Псковские ветераны СВО завоевали четыре медали на Кубке Защитников Отечества

Псковские ветераны СВО завоевали четыре медали на Кубке Защитников Отечества - 2024-02-26 10:06:00 - 2

Четыре медали завоевали псковские ветераны-участники СВО на межрегиональных соревнованиях «Кубок Защитников Отечества». Соревнования проходили в Калуге среди команд ЦФО и СЗФО в рамках проекта «Спорт норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

Псковские спортсмены заняли первое место в пулевой стрельбе и первое место в стрельбе из лука, «серебро» — в настольном теннисе и «бронза» — в армреслинге в весовой категории 70 кг правая рука.

Псковскую область представляли 6 спортсменов-ветеранов СВО и 2 тренера. Поездка организована при поддержке Правительства Псковской области и областного Комитета по физической культуре и спорту. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 ветеранов СВО из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Организаторами турнира выступают фонд «Защитники Отечества», учрежденный Президентом РФ, Паралимпийский комитет России, Правительство Калужской области и Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.