Ветераны «Спартака» обыграли великолукских ветеранов футбола

30 августа в рамках праздничных мероприятий, посвященных 850-летию первого упоминания города Великие Луки в летописи, на стадионе «Экспресс» прошел футбольный матч между ветеранами московского «Спартака» и ветеранами великолукского футбола. Победу одержали футболисты «Спартака» – 5:4. Счет в матче открыли столичные футболисты. На 2-й минуте отличился Валерий Кечинов. Великолукские футболисты перехватили инициативу и провели ряд острых атак. Гости увеличили свое преимущество. На 21-й минуте дубль на свой счет записал Валерий Кечинов. Третий мяч в ворота хозяев записал на свой счет Дмитрий Аленичев.

После перерыва Дмитрий Аленичев вышел на поле уже в составе команды хозяев. Великолучане провели ряд атак и сумели сократить отставание в счете. На 44-й минуте забитым мячом отличился Александр Гультяев. Через две минуты гол в ворота гостей провел Вячеслав Васильев. Спартаковцы сумели увеличить разрыв в счете. На 53-й минуте отличился точным ударом Сергей Юран. Великолучане в течение двух минут сумели провести две результативные атаки и сравняли счет. Забитыми мячами отличились Андрей Аленичев и Иван Парфеньев. Под занавес матча гости сумели забить победный мяч. Точным ударом ворота хозяев поразил Валерий Шмаров.

Болельщики увидели зрелищный матч, в котором футболисты продемонстрировали свое мастерство.

30 августа. «Ветераны Великолукского футбола» – Ветераны «Спартака» – 4:5 (0:3)
18:30. Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья – Лебедев Виктор Максимович (Санкт-Петербург). Помощники – Исаев Станислав – 1к (Великие Луки), Александров Артур – 2к (Великие Луки).

Голы: В.Кечинов – 0:1, В.Кечинов – 0:2, Д.Аленичев – 0:3, А.Гультяев – 1:3, Вяч.Васильев – 2:3, С.Юран – 2:4, А.Аленичев – 3:4, И.Парфеньев – 4:4, В.Шмаров – 4:5.

«Ветераны Великолукского футбола»:
№27 – Пузыня Андрей – вратарь, №11 – Агарев Сергей, №10 - Аленичев Андрей, №20 – Архипов Андрей, №12 – Васильев Андрей, №5 – Васильев Владимир, №7 – Васильев Вячеслав, №22 – Васильев Игорь, №13 – Викторов Александр, №16 – Гультяев Александр, №6 – Константинов Иван, №24 – Кудрявцев Михаил, №19 – Миронов Александр, №2 – Михайлов Евгений, №4 – Михайлов Юрий, №15 – Ниневский Игорь, №17 – Нистратов Евгений, №18 – Парфеньев Иван, №21 – Перевозчиков Николай, №23 – Петров Роман, №3 – Тихомиров Андрей, №14 – Цветков Николай.
Главный тренер – Гогин Владимир.

Ветераны «Спартака»:
№1 – Сметанин Андрей – вратарь, №8 – Аленичев Дмитрий, №13 – Букиевский Владимир, №9 – Гаврилов Юрий, №7 – Кечинов Валерий, №18 – Кужлев Олег, №2 – Мамедов Рамиз, №5 – Морозов Геннадий, №3 – Поздняков Борис, №20 – Самохин Виктор, №4 – Хидиятуллин Вагиз, №17 – Хлестов Дмитрий, №6 – Шавло Сергей, №11 – Шмаров Валерий, №19 – Юран Сергей.
Главный тренер – Романцев Олег.

№8 – Аленичев Дмитрий, первый тайм отыграл за «Спартак», второй – за команду Великих Лук.