Названы лучшие экипажи ралли «Голубые озера»

Названы лучшие экипажи ралли «Голубые озера» - 2024-05-02 14:35:00 - 2

В минувшие выходные в Пустошкинском районе Псковской области состоялись ралли «Голубые озёра 2024». Это событие стало шестым этапом Кубка России по ралли и первым этапом Кубка Содружества «Трофей Александра Невского».

В гонке приняли участие 73 автомобиля, в том числе пять экипажей из Псковской области и один — из Республики Беларусь. Маршрут ралли включал в себя восемь скоростных участков, один из которых был новым и незнакомым для гонщиков.

Победителями ралли «Голубые озёра 2024» в абсолютном зачёте стали Владимир Васильев и Кирилл Еникеев из Ленинградской области. Их экипаж был награждён кубками Главы Пустошкинского района за лучший результат на новом спецучастке. Клим Байков и Ярослав Фёдоров получили такие же кубки за лучшее выступление в зачёте «Наша классика». В командном зачёте победила команда «Dynamic Racing» из Ярославля.

Экипажи Евгения Макаревича и Анны Жаковой, а также Дениса Козлова и Дмитрия Мушкина были награждены призами спонсоров ралли.

Все экипажи из Псковской области успешно завершили гонку.

Денис Баулин и Виктория Семёнова заняли третье место в зачёте «Наша классика» и второе место на этапе Кубка «Мастер-Спорт». Павел Захарченко и Борис Бадещенков, чей автомобиль совершил два переворота через крышу, но сумел добраться до финиша, закончили гонку на пятом месте в своём зачёте. Они стали бронзовыми призёрами этапа Кубка. Женский экипаж Ольги Стебиховой и Алины Затравкиной занял седьмое место в «Нашей классике». Великолучанин Владислав Супрун финишировал третьим в кубковом зачёте 2000Н. Чемпионка России, мастер спорта Маргарита Гребенкина стала шестой в зачёте 4000Н.

ИТОГИ РАЛЛИ

Отметим, накануне гонки в Пустошкинском районе прошел конкурс детского рисунка на тему безопасности дорожного движения «Не уверен — не обгоняй». Лучшие юные художники были награждены.

До следующего большого соревнования в регионе остается менее месяца. Этап чемпионата России ралли «Псков-2024» запланирован на 24–25 мая.