Великолукские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете на Чемпионате и Первенстве Псковской области по пауэрлифтингу (+фото)

6 мая в Великих Луках прошел Чемпионат и Первенство Псковской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ухты, Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода, Острова. В программу соревнований входил жим штанги лежа и классический жим штанги лежа. Соревнования прошли в упорной борьбе. Спортсмены показали высокую спортивную подготовку. По результатам соревнований великолучане завоевали призовые места.

Среди женщин первое место завоевала Олеся Юрьева. Второе место заняла Валерия Забрускова.

Среди юношей второе место завоевал Кирилл Траскин.

Среди юниоров третье место занял Игорь Романов.

Среди мужчин победу одержал Сергей Чистов.

Среди мужчин в весовой категории до 83 кг первое место завоевал Артем Данельянц. Третье место занял Константин Сидоров.

Среди мужчин в весовой категории до 93 кг победу одержал Кирилл Михайлов.

Среди мужчин в весовой категории до 120 кг бронзовым призером стал Сергей Фролов.

Среди мужчин в весовой категории 120+кг установив новый рекорд Псковской области, победу одержал Сергей Герасимов.

Среди ветеранов победителем стал Эдуард Дмитриев. Второе место завоевал Андрей Разводовский. Третье место занял Вячеслав Воробьев.

В общекомандном зачете, набрав 60 очков, победу одержала сборная Великих Лук. Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.