iluki.ru

Порядка 800 спортсменов выйдут на старты в соревновании по ориентированию

Порядка 800 спортсменов выйдут на старты в соревновании по ориентированию - 2024-04-17 17:35:00 - 2

Около 800 человек в возрасте от 9 до 80 лет примут участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок Славы Александра Невского», которые пройдут в Пскове, Псковском районе и Печорском муниципальном округе с 18 по 22 апреля.

19 апреля спортсмены будут соревноваться в кросс-спринте в центре Пскова, а два последующих дня – на лесной местности. 20 апреля дистанция кросс-лонг будет проложена у деревни Соха Печорского муниципального округа, а 21 апреля спортсмены пробегут кросс-классику в непосредственной близости от деревни Глоты Псковского района.

Как рассказал председатель Федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин, в регион приедут участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Орла, Курска, Белгорода, Смоленска, Москвы и других городов, а также из Республики Беларусь. Будут участвовать и спортсмены из Псковской области.

По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной группе получат грамоты, медали и памятные призы. Добавим, что «Венок славы Александра Невского» будет проведен в 24-й раз. Соревнования организуются с 1996 года.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по спорту Псковской области, Федерация спортивного ориентирования России и региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Псковской области».


iluki.ru по информации администрации Псковской области
17.04.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top