Великолукский «Экспресс» стал серебряным призером отборочного турнира Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» (+фото)

С 20 по 21 мая в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» проходил отборочный турнир Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом». В соревнованиях принимали участие 8 команд мальчиков 2007 года рождения. Команды на первом этапе были разбиты на две группы. Группы «А» – «Экспресс» (Великие Луки), «Экспресс-08» (Великие Луки), «СКА» (Смоленск), «Командарм» (Вязьма). Группа «Б» – «Зенит» (Великие Луки), «ДЮСШ №6» (Рыбинск), «Звезда» (Санкт-Петербург), «ДЮСШ» (Вязьма).

Великие Луки на этом турнире представляли три команды. После игр группового этапа в полуфинале воспитанники Ивана Примака одержали победу над санкт-петербургской «Звездой» – 2:1. У победителей забитыми мячами отличились Артем Кремков и Семен Быстров. В финальном матче великолучане уступили футболистам рыбинской «ДЮСШ №6» – 1:2. В первом тайме великолучане владели игровым и территориальным преимуществом и сумели повести в счете. У великолучан ворота соперника поразил Семен Быстров. После перерыва гости сумели перехватить игровую инициативу и провели в ворота великолучан два мяча.

Футболисты великолукского «Зенита» заняли пятое место, «Экспресс-08» стал седьмым.

8-е место – «Командарм» (Вязьма).

Лучшим нападающим был признан Илья Русаков («ДЮСШ №6», Рыбинск), лучший полузащитник – Ярослав Зубрицкий («Экспресс», Великие Луки), лучший защитник – Артем Филипенко («СКА», Смоленск), лучший вратарь – Тимофей Заславский («Звезда», Санкт-Петербург), лучший игрок – Даниил Крючков («ДЮСШ №6», Рыбинск). Победителя и призеров турнира наградили кубками, грамотами и медалями.

Серебряными призерами турнира в составе «Экспресса» стали: Поздняков Михаил – вратарь, капитан, Агарев Сергей, Алексеев Максим, Быстров Семен, Внебрачный Евгений, Зубрицкий Ярослав, Кремков Артем, Кудрявцев Тимур, Лямин Руслан, Майоров Илья, Мартыненко Елизар, Мельников Даниил, Накидкин Кирилл, Петров Илья, Финагин Степан, Чурилов Александр.

Главный судья соревнований – Вячеслав Исаев.