Великолучане завоевали призовые места на открытом кубке города по жиму штанги лёжа (+фото)

17 ноября в Великих Луках прошел мастерский турнир открытый кубок города по жиму штанги лёжа, по версиям федераций IPL и «Союза пауэрлифтеров России». В соревнованиях принимали участие 35 спортсменов из Республики Беларусь, Москвы, Пскова, Великих Лук, Ржева. Спортсмены показали высокую спортивную подготовку. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали призовые места.

В весовой категории до 75 кг победу одержал Константин Новиков.

В весовой категории до 82 кг первое место завоевал Артем Данельянц.

В весовой категории до 90 кг среди мастеров первое место занял Вячеслав Воробьев.

В весовой категории до 100 кг победу одержал Антон Дорошенков. Второе место завоевал Антон Юденков.

В весовой категории до 110 кг победителем стал Сергей Фролов.

В открытой весовой категории до 125 кг победу среди мастеров победу одержал Сергей Герасимов.

В абсолютном зачете, по жиму штанги лежа, победителем стал Артем Данельянц. Второе место завоевал Сергей Герасимов. Третье место занял Антон Дорошенков. В софт экипировке в весовой категории до 100 кг первое место завоевал Эдуард Дмитриев. Второе место занял Денис Смирнов.

В абсолютном зачете по жиму штанги лежа в софт экипировке второе место завоевал Эдуард Дмитриев.

Победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и медалями. Соревнования проходили в спортивном клубе «С-ФИТНЕСС» по адресу проспект Октябрьский, дом 65.