Великолучане завоевали призовые места на открытом чемпионате и первенстве Смоленской области по легкой атлетике

С 14 по 15 декабря в Смоленске проходил открытый чемпионат и Первенство Смоленской области по легкой атлетике в помещении. Спортсмены соревновались в беге на короткие и средние дистанции, беге с барьерами, прыжках в высоту, тройном прыжке. Город Великие Луки на соревнованиях представляли обучающиеся ДЮСШ №1 «Атлетика» и студенты «ВЛГАФК». Великолукские спортсмены показали высокую физическую подготовку и завоевали призовые места. В беге на дистанции 400 метров второе место и в беге на 800 метров третье место завоевала Ирина Толкачева.

На дистанции 60 метров второе место, на дистанции 200 метров третье место заняла Софья Павлова.

На дистанции 60 метров третье место занял Артем Галахов.

В прыжках в высоту, тройном прыжке и в беге на дистанции 60 метров с барьерами победителем стал Максим Курмелев.

В беге на дистанциях 400 метров, 800 метров и в беге на 60 метров с барьерами бронзовым призером стала Наталья Ильина.

В беге на дистанции 3000 метров первое место и в беге на 1500 метров третье место занял Владислав Войтанник.

В беге на дистанции 200 метров третье место заняла Елизавета Молоткова.

В беге на дистанциях 400 метров и 200 метров серебряным призером стал Вячеслав Пугачев.

В беге на дистанции 800 метров второе место завоевала Алена Овечкина.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.