Великолучане завоевали призовые места на Международном турнире по спортивной аэробике (+фото)

С 9 по 11 декабря в Минске прошли Международные соревнования «Кубок Республики Беларусь-2016» по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Беларуси, Литвы, Латвии, Молдовы, Украины, России и Эстонии. Как рассказала порталу iluki.ru тренер высшей категории Алевтина Шолохова, в каждой команде были победители и призеры международных турниров. Бороться приходилось не только с соперниками из-за рубежа – в турнире принимали участие сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Пскова, Домодедово, Киришей, Калининграда, Севастополя, Москвы, Зеленограда, Можайска, Солнечногорска, Сургута и Нижневартовска. Каждая команда претендовала на два места в финале, которые по правилам международных турниров положены для каждой страны. Двойная конкуренция не испугала великолучан, о чем свидетельствуют высокие результаты.

В возрастной категории 15–17 лет в индивидуальных выступлениях среди девушек в квалификации и в финале первое место заняла Дарья Григорьева.

В индивидуальных выступлениях среди юношей первое место завоевал Андрей Мигров.

В этой же возрастной категории в смешанных парах золотыми призерами стали Андрей Мигров и Дарья Григорьева.

В индивидуальных выступлениях среди юношей серебро завоевал Никита Дорощенко. В смешанных парах второе место заняли Вероника Смирнова и Никита Дорощенко.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями. Всем участникам вручены памятные подарки.