Великолучане завоевали девять золотых медалей на Первенстве Псковской области по плаванию (+фото)

С 5 по 8 марта в Пскове прошло Первенство Псковской области по плаванию. Город Великие Луки представляли пловцы МБУДО ДО ДЮСШ№3. Великолукские спортсмены показали высокую спортивную подготовку. По результатам соревнований на различных дистанциях и в различных стилях воспитанники Марины Тихоновой завоевали 16 медалей, из них 9 золотых.

Алена Савунова завоевала первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, заняла второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и стала третьей на дистанции 100 метров в комплексном плавании.

Анастасия Дунаева завоевала первое место на дистанции 100 метров вольным стилем, на дистанции 100 метров в комплексном плавании и одержала победы на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляем. Великолучанка стала серебряным призером на дистанции 50 метров на спине, на дистанции 200 метров в комплексном плавании и на дистанции 50 метров брассом.

Никита Снетков стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляем, на дистанциях 50 и 100 метров брассом, на дистанции 100 метров в комплексном плавании. Великолучанин стал серебряным призером на дистанции 50 метров в плавании на спине, 200 метров в комплексном плавании.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Спортсмены тренируются под руководством Марины Тихоновой.