Великолучане завоевали 27 медалей на Международном открытом Кубке по боевому смешанному единоборству ММА

23 февраля в Великих Луках прошел Международный открытый Кубок по боевому смешанному единоборству ММА, посвященный подвигу Александра Матросова. В турнире принимали участие 52 спортсмена из Республики Беларусь, Республики Дагестан, Пскова, Смоленска, Пыталово. Город Великие Луки представляли воспитанники СШ «Экспресс». Турнир являлся одним из отборочных соревнований, для формирования сборной команды Псковской области для участия в этом году в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа, который пройдет в Петрозаводске. Поединки проходили в упорной борьбе. Бойцы показали высокую физическую подготовку, проявили характер и стремились к победе в каждой схватке. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали 27 медалей из них 10 золотых.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 48 кг бронзовым призером стал Андрей Молодцов.

В весовой категории 57 кг победу одержал Артем Коновалов. Второе место завоевал Никита Розанов.

В весовой категории 62 кг серебряным призером стал Мустафаев Осман-Магомед Мустафаев. Третье место занял Артем Филиппов.

В весовой категории 67 кг победу одержал Кирилл Афеногенов. Второе место завоевал Данила Слесарев.

В весовой категории 80 кг первое место завоевал Денис Прокофьев. Второе место занял Кирилл Фомин. Бронзовым призером стал Артем Гайдобрус.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 52 кг победу одержал Иван Веретенников.

В весовой категории 57 кг первое место завоевал Никита Иванов.

В весовой категории 61,2 кг победу одержал Никита Поздняков.

В весовой категории 65,8 кг второе место занял Владислав Прошенков. Третьим стал Исрапилов Арсен.

В весовой категории 70,3 кг второе место занял Дмитрий Рогов. Третьим стал Илья Степанов.

В весовой категории 77,1 кг второе место завоевал Магомедов Джалалутдин.

Среди мужчин в весовой категории 61,2 кг победу одержал Юсупов Магомед.

Второе место занял Алиев Фирдавс.

В весовой категории 65,8 кг победу одержал Себастьян Бабурин. Второе место завоевал Мацаев Эдильбек. Третьим стал Артемий Воробьев.

В весовой категории 70,3 кг победителем стал Евгений Горбатов.

В весовой категории 77,1 кг первое место завоевал Латифов Рауль.

Бронзовыми призерами стали Ион Пелипецкий и Алексей Забелин.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Главный судья турнира А. Моисеенко. Соревнования проходили в СШ «Экспресс», по адресу улица Клевцова, дом 4.