iluki.ru

Великолучане представят Псковскую область в финале «КЭС-БАСКЕТ»

Великолучане представят Псковскую область в финале «КЭС-БАСКЕТ» - 2024-03-14 13:35:00 - 2

Сразу четыре команды баскетболистов представят Псковскую область в финале Чемпионата Северо-Западного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Это женская команда Локнянской средней образовательной школы и юношеская команда Псковского Технического лицея — победители регионального этапа соревнований, а также серебряные призеры области: баскетболистки средней школы № 1 города Остров и юноши из Великолукской гимназии имени С. Ковалевской.

Отборочные игры пройдут с 19 по 23 марта в Пскове на спортивных площадках Спортивной школы олимпийского резерва «Барс» и спортивного комплекса «Олимп».

Всего на турнире встретятся 24 команды победительницы из Республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга. Команды девушек и юношей будут бороться не только за медали, кубки и звание победителя федерального этапа, но и за путевку на суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные матчи, а также торжественная церемония награждения призеров и победителей чемпионата Северо-Западного федерального округа состоятся 23 марта в СК «Олимп». Финал девушек пройдет в 12.20. Финал юношей запланирован на 14.40.

В программу финального дня входит не только спортивная часть, но и красочная церемония награждения победителей и призеров, веселые баскетбольные конкурсы как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудио сопровождение, специальные викторины с подарками от партнеров чемпионата. Также участники соревнований смогут пообщаться с именитыми спортсменами.

Финал украсит «Матч звезд», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники, на площадку выйдут именитые спортсмены, политики, общественные деятели Псковской области.

Отметим, сезон 2023–2024 годов — новая вершина, которую покорила ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». К участникам проекта присоединились школьники сразу восьми регионов России — республик Дагестан и Крым, ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской, Новгородской и Липецкой областей. Таким образом, в чемпионате принимают участие 80 регионов.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
14.03.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top