В Великих Луках завершились Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велосипедному спорту (+фото)

С 19 по 21 мая в Великих Луках проходили Всероссийские соревнования и открытое Первенство Псковской области по велосипедному спорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного Чемпиона Мира Александра Зиновьева. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Великого Новгорода, Свердловской, Псковской, Калининградской, Мурманской и Тверской областей. Сегодня, 21 мая, прошла гонка-критериум. Маршрут велогонки проходил по улицам Льва Толстого, Некрасова, Ботвина и Лейтенанта Шмидта. Велогонщики продемонстрировали свое спортивное мастерство. На Всероссийских соревнованиях, на дистанции 20 километров среди девушек в возрастной категории 15-16 лет призовые места заняли:

1-е место – Дарья Макасеева (Санкт-Петербург);

2-е место – Таисия Чуренкова (Санкт-Петербург);

3-е место – Анастасия Печерских (Санкт-Петербург).

На дистанции 40 километров по результатам соревнований среди юношей в возрастной категории 15-16 лет призовые места заняли:

1-е место – Влас Шичкин (Санкт-Петербург);

2-е место – Вячеслав Полозов (Санкт-Петербург);

3-е место – Илья Щегольков (Санкт-Петербург).

На открытом Первенстве Псковской области в гонке-критериуме на дистанции 8 километров среди девочек в возрастной категории 12 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Анна Якушенкова «ЦСП»;

2-е место – Елизавета Симонова «ЦСП»;

3-е место – Екатерина Зайцева «КСДЮСШОР» (Смоленск).

На дистанции 8 километров среди мальчиков в возрастной категории 12 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Алексей Павлов «ЦСП»;

2-е место – Георгий Сергеев «КСДЮСШОР» (Смоленск);

3-е место – Иван Самусев «КСДЮСШОР» (Смоленск).

На дистанции 10 километров среди девочек в возрастной категории 13-14 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Анастасия Хрушкова «ЦСП»;

2-е место – Ульяна Гаврищак «ДЮСШ №3»;

3-е место – Анна Малахова «ЦСП».

На дистанции 10 километров среди мальчиков в возрастной категории 13-14 лет и моложе призовые места заняли:

1-е место – Виталий Бразгин «ДЮСШ №8» (Калининград);

2-е место – Влад Кальван «ЦСП»;

3-е место – Артем Дементьев «ЦСП».

На дистанции 20 километров среди юношей призовые места заняли:

1-е место – Мария Городкова «ДЮСШ №8»;

2-е место – Мария Устюгова «ДЮСШ№8»;

3-е место – Анна Карпушенкова «ДЮСШ №3».

На дистанции 40 километров среди мальчиков призовые места заняли:

1-е место – Вадим Сыворыженков «ЦСП»;

2-е место – Виктор Кисляков «ЦСП»;

3-е место – Никита Чистов «ЦСП».

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Главный судья соревнований – Юрий Карпенков. Секретарь соревнований – Марина Иванова.