iluki.ru

В Великих Луках прошел очередной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» (+фото)

12 июня в Великих Луках в рамках этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» представители предприятия «Велмаш» сдавали нормы ГТО. На торжественном открытии главный специалист отдела по физической культуре и спорту Администрации города Сергей Чечелов тожественно вручил золотые значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» X степени Вере Синельниковой, Елене Федоровой, Надежде Вишняковой, Валентине Беляевой, Галине Поповой, Алле Гусенковой и Светлаеа Семиной.

Благодарственными письмами за вклад в развитие физической культуры и спорта наградили тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ «Атлетика» Ирину Фомичеву, а также учителей по физической культуре Галину Ильину и Игоря Иванова. За выдающиеся успехи в сфере физической культуры и спорта были награждены учащаяся МБОУ ДО ДЮСШ №1 Анастасия Куприянова, учащийся МАОУ «Лицея №11» Александр Горбунов и учащаяся МАОУ «Лицея №11» Василиса Лукина. Были вручены удостоверения спортивного судьи Всероссийской категории Алексею Аввакуменкову и Наталье Степановой.

Затем более 50 представителей предприятия «Велмаш» приступили к сдаче норм ГТО. В программу фестиваля входил бег на 2 и 3 км, бег на короткую дистанцию – 100 метров, подтягивание на турнике, рывок гири, наклоны вперед, подъем туловища из положения лежа на спине и сгибание рук в упоре лежа.

Сдача нормативов ГТО проходила на ФОКОТе острова Дятлинка.

iluki.ru
13.06.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top