iluki.ru

В Псковской области стартовал первый этап всероссийских соревнований «Белая ладья»

В школах Псковской области активно стартовал самый массовый первый этап популярных всероссийских соревнований среди школьников «Белая ладья», информирует федерация шахмат Псковской области. Главными организаторами соревнований выступили государственное управление образования и комитет по физической культуре и спорту совместно с областной Федерацией шахмат. Положение подписали соответственно руководители этих организаций Александр Седунов, Иван Штылин и Дмитрий Шахов.

В первом этапе- турнире чемпионов школ - учащиеся образовательных учреждений городов Пскова и Великих Лук, районов нашей области борются за звание сильнейшего в своем классе, а потом и в школе. По итогам данного этапа соревнований победители получат дипломы чемпионов школ среди классов, а лучшие шахматисты войдут в составы школьных команд для участия в районных и городских этапах среди школьных команд.

Кульминацией событий станет областной этап, который пройдет в Пскове с 24 по 6 марта. В нем смогут принять участие только лучшие школьные команды по итогам отборочных соревнований в районах и городах. Эти команды и разыграют главный приз областного турнира «Белая ладья»– командный Кубок, дающий право на участие в финальных соревнованиях России. Команда-победительница областного этапа, в состав которой входят 3 мальчика и одна девочка 2003 года рождения и моложе, отправится на финал открытых Всероссийских соревнований, который пройдет со 1 по 9 июня в одном из комфортабельных пансионатов управления делами Президента РФ на черноморском побережье в Краснодарском крае. С прошлого года к российским командам школьников активно подключились их сверстники из Китая, Армении, Израиля, Монголии, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и Эстонии.

Основными организаторами двух первых этапов соревнований являются областная федерация шахмат, администрации школ и органы управления муниципалитетов в сфере образования и спорта.

iluki.ru

iluki.ru
06.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top