iluki.ru

В Пскове пройдет спортивный мастер-класс для участников СВО

В Пскове пройдет спортивный мастер-класс для участников СВО - 2024-04-16 09:35:00 - 2

Мастер-класс «Сильный воин» пройдет в Пскове для ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции с нарушением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Встреча состоится 17 апреля в спортивном комплексе «Олимп». Планируется, что на мастер-классе будут присутствовать около 50 человек.

В программе мероприятия – настольный теннис, армрестлинг, стрельба из лука, пауэрлифтинг, электронный тир и волейбол. Участники смогут ближе познакомиться с этими видами спорта и выбрать наиболее подходящий для себя, чтобы в дальнейшем развивать свое мастерство.

В рамках встречи участники пообщаются со спортсменами – призерами и победителями Первенств и Чемпионатов России среди лиц с ПОДА. Среди гостей мероприятия будут Чемпион России, мастер спорта по адаптивному спорту (академическая гребля) Вадим Морозов, победитель Паралимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Маргарита Сидоренко и заслуженный тренер России по стрельбе из лука Виталий Андреев. Кроме того, на связи с участниками мероприятия будет шестикратный чемпион Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, член исполкома Паралимпийского Комитета России Сергей Шилов.

С творческими номерами выступят воспитанники спортивной школы «Бригантина» и представители Псковского филиала Всероссийского общества инвалидов.

Мастер-класс проводится в рамках программы поддержки участников и ветеранов специальной военной операции (СВО), а также их интеграции в общественную и спортивную деятельность.

Осенью в регионе пройдут итоговые мероприятия, по результатам которых будет сформирована команда Псковской области для участия в Кубке защитников Отечества в 2025 году.

Напомним, ранее проведение спортивных мероприятий с участием ветеранов СВО обсуждалось Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым с врио председателя регионального Комитета по спорту Галиной Овсовой.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.04.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top