iluki.ru

Теннисистки из 15 стран сыграют в Петербурге

Как сообщает visit-petersburg.ru, В конце января, 26 числа, в Санкт-Петербурге стартует международный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) – St. Petersburg Ladies Trophy. Игры турнира пройдут в концертно-спортивном многофункциональном комплексе на Крестовском острове – «Сибур Арене». В этом году второй игровой корт для участников турнира разместится на спортивной базе в теннисном клубе «Динамо»

Ведущие теннисистки из 15 стран подтвердили свое участие в турнире. Среди них три игрока первой десятки мирового рейтинга – Петра Квитова из Чехии, Кики Бертенс из Нидерландов и россиянка Дарья Касаткина. Россию на соревнованиях так же представят Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова.

На пресс-конференции, посвященной проведению теннисного турнира, вице-губернатор Владимир Кириллов отметил большое количество крупных спортивных мероприятий, проходящих в Петербурге в последние годы, среди которых St. Petersburg Ladies Trophy, а также St.Petersburg Open (теннисный турнир среди мужчин).

«По итогам 2018 года этот Международный женский турнир был признан лучшим в категории WTA Premier. При этом, участники голосования оценивали не только такие критерии, как уровень организации мероприятия, но и качество работы сотрудников, вовлеченность местных болельщиков, а также преданность теннису и самим игрокам», – сообщил Владимир Кириллов.

Победители IV Международного турнира St. Petersburg Ladies Trophy в одиночном и парном разрядах определятся в финальных матчах 3 февраля 2019 года.

Для удобства зрителей между двумя соревновательными площадками через станцию метро «Крестовский остров» будут курсировать бесплатные автобусы-шаттлы.

Пригласительные билеты на все дни проведения турнира будут предоставлены учащимся городских спортивных школ и секций.

iluki.ru

iluki.ru
14.01.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top