iluki.ru

Тенденции смертельных ДТП в 2018 году

​The New York Times привело дорожную статистику за 2018 год. В частности, по их данным, в девятимиллионом Нью-Йорке на дорогах за год погибло около 200 человек. Это самая низкая цифра за более чем 100 лет. В последний раз такое случалось в 1910 году, когда и машин, и жителей в городе было значительно меньше (особенно машин).

​Можно сделать вывод, что общемировая тенденция в экономически развитых странах – снижение смертельных ДТП даже в очень крупных мегаполисах, где по определению число аварий чисто статистически должно быть выше, чем, скажем, в такой малонаселенной области как Псковская. Однако, как показывает информация за минувший год, в нашем регионе тенденции ДТП, в которых погибли или были ранены люди, не так благополучны, как в Нью-Йорке.

Давайте вспомним некоторые аварии и просто сравним себя с мегаполисом статистически.

​Буквально недавно - в декабре прошлого года - четверо великолучан, возвращавшихся с конкурса молодых ученых и новаторов, погибли в страшном ДТП. Еще одно жуткое смертельное ДТП на трассе Москва - Балтия произошло в начале декабря.

Водители мотоциклов также становятся жертвами аварий. Так, в сентябре 2018 года молодой человек, управлявший двухколесным транспортом, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем. Водитель мотоцикла погиб, его пассажир получил серьезные травмы. К сожалению, это не все примеры страшных аварий в нашей области.

Нередко за руль садятся водители в нетрезвом состоянии. В августе прошлого года пьяная 18-летняя автомобилистка совершила ДТП в Псковской области, в котором погибла несовершеннолетняя девушка.

К сожалению, в авариях гибнут и дети. В январе 2017 года произошло ДТП, в котором погиб 4-летний ребенок, а неудачная поездка на мотоцикле, закончилась смертью 12-летней девочки.

​Берегите себя, за руль только трезвым и собранным. И не гоняйте. Машина - средство передвижения по дорогам, а не на тот свет.

iluki.ru
03.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top