Стартовая победа ФК «Луки-Энергия»

19 апреля в Великом Новгороде, на стадионе «Электрон» стартовал Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад». В матче-открытии ФК «Луки-Энергия» обыграл калининградский «Шторм» – 3:1. С первых минут матча команды стремились захватить игровое и территориальное преимущество. Великолукские футболисты проводили острые атаки на ворота команды «Шторм». Калининградские футболисты отвечали контратаками на ворота «Луки-Энергии», но хорошо играли защитники и голкипер великолучан Александр Сикорский. Команды подали несколько угловых, но поразить ворота соперника не смогли.

Футболисты «Луки-Энергии» острее действовали в атаке. Счет в матче открыли великолукские футболисты. На 37-й минуте первого тайма точным ударом ворота соперника поразил Олег Шмойлов. После пропущенного мяча калиниградские футболисты попытались организовать несколько атак на ворота соперника, но сравнять счет до окончания первого тайма не смогли.

После перерыва наставники команд провели ряд замен. Великолучане продолжали владеть игровой инициативой, контролировали ход матча, остро атаковали. Футболисты «Шторма» организовывали контратаки. На 75-й минуте «Шторм» сравнивает счет. Через две минуты великолучане выходят вперед. Мяч в ворота калининградцев забил, вышедший на замену, Павел Железняков. Великолучане продолжали контролировать ход матча и атаковать ворота соперника. На 90-й минуте встречи ворота калининградцев точным ударом поразил Дмитрий Прошин.

Стоит отметить у великолучан хорошую командную игру в защите, взаимодействие футболистов в центре поля и острую игру в нападении.

19 апреля. «Луки-Энергия» – «Шторм» – 3:1 (1:0).