iluki.ru

Спортсмены из разных регионов России приедут на соревнования в Псков

Спортсмены из разных регионов России приедут на соревнования в Псков - 2024-04-09 09:35:00 - 2

Всероссийские соревнования «Венок Славы Александра Невского» по спортивному ориентированию пройдут в Пскове, Псковском районе и Печорском муниципальном округе с 18 по 22 апреля. В них примут участие спортсмены разных возрастных групп - от 9 до 80 лет.

Около 600 спортсменов из разных субъектов России и Республики Беларусь подали заявки на участие в соревнованиях. Как сообщил председатель Федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин, в первый день участники будут состязаться в центре Пскова, а два последующих дня - на лесной местности. Соревнования «Венок славы Александра Невского» проводятся с 1996 года.

18 мая в деревне Писковичи Псковского района пройдут традиционные соревнования «Российский Азимут», в которых может принять участие любой желающий.

Псковская область также будет принимать спортсменов с 25 по 29 апреля на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, летом, с 18 по 22 июля - Всероссийские соревнования «Русь» на территории Себежского района, а осенью - Кубок России по спортивному ориентированию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Традиционные чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию запланированы на июль, октябрь и декабрь. Площадками для проведения станут Себежский и Псковский районы.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
09.04.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top