iluki.ru

Сборная Великих Лук – победитель открытого командного первенства Псковской области по шахматам

4 мая в Опочке прошло открытое командное первенство Псковской области по шахматам, посвящённое Дню Великой Победы. Соревнования среди юношей и девушек проводились в целях популяризации и развития детско-юношеских шахмат на командной основе, патриотического воспитания молодежи на примере героизма во II мировой войне – «Мы помним подвиг героев Великой Отечественной», определения сильнейших команд и игроков для формирования сборной команды области для участия в российских и международных соревнованиях. В турнире принимали участие 29 команд юниоров 2001 года рождения и моложе. Город Великие Луки представляли пять команд, под руководством Максима Трефилова. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени - 15 минут каждому участнику.

По результатам соревнований великолукские шахматисты завоевали первое место. Победителями турнира в составе команды Великих Лук стали: Виктория Емельянова (Лицей №11), Кирилл Титов (СОШ №13), Элина Гольбрайх (Гимназия).

Перед закрытием турнира участники соревнований приняли участие в викторине «Что я знаю о Второй мировой войне».

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Соревнование прошли на базе СП «Гимназия им. А.Д. Петрова» «Центр образования Опочецкого района», по адресу улица Коммунальная, дом 4 «А».

iluki.ru
05.05.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top