iluki.ru

Российские спортсмены первенствовали на Чемпионате мира по ледолазанию

С 8 по 10 марта в Кирове в спорткомплексе «Трамплин» прошёл Чемпионат мира по ледолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность». В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 21 страны.
Сборная России стала чемпионом мира в командном зачёте, второе место заняла сборная Ирана, третье – команда Республики Корея. Всего в активе россиян 11 из 12 наград турнира.
В дисциплине «скорость» в женских и мужских соревнованиях весь пьедестал почёта заняли представители России. Среди женщин победила Мария Толоконина, «серебро» у Натальи Савицкой, «бронза» у Валерии Богдан. У мужчин золотую медаль выиграл Владислав Юрлов, серебряную – Антон Сухарев, бронзовую – Антон Немов.
В дисциплине «трудность» в женских состязаниях «золото» завоевала Шин Вунсен из Республики Корея, второе и третье место заняли россиянки Мария Толоконина и Марьям Филиппова. Мужская тройка сильнейших состояла из российских спортсменов: первенствовал Николай Кузовлёв, серебряным призёром стал Максим Томилов, бронзовым – Алексей Маршалов.
В Кирове с 1998 года ежегодно проводятся чемпионаты и первенства России по ледолазанию, чемпионаты мира по ледолазанию проходили здесь в 2003 и 2011 годах, а в 2018 году состоялся финал Кубка мира.
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
12.03.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top