iluki.ru

Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд

В воскресенье, 23 апреля, в Попраде (Словакия) на льду «Зимнего стадиона «Попрад» завершился Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд, в котором принимали участие спортсмены в возрасте до 18 лет.

Российские хоккеисты завоевали бронзовые медали, обыграв в матче за третье место соперников из Швеции со счётом 3:0. В каждом периоде россияне забросили по одной шайбе. Отличились Данила Галенюк, Дмитрий Саморуков и Кирилл Максимов. Вратарь Кирилл Устименко поддержал победный настрой команды, он не только защитил свои ворота от всех бросков шведов, но и отразил буллит.

«Золото» ЧМ–2017 U18 увезли домой американцы, в финале одолевшие финнов (4:2), которые накануне переиграли россиян в овертайме (2:1).

Отметим, что на этом Чемпионате российская сборная команда смогла прервать период отсутствия наград, который тянулся с 2011 года, когда наши хоккеисты также были удостоены «бронзы».

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович так прокомментировал матч за бронзовые медали: «Спокойной сегодняшнюю игру я назвать не могу, хотя, естественно, эмоций было меньше, чем вчера. До идеала далеко, но сегодня ребята молодцы, сыграли здорово. Почему играл Устименко? Если честно, я не могу сказать, что кто-то из наших трёх вратарей сильнее другого. Мы руководствовались мнением тренера вратарей и не прогадали. Мы рады, что завоевали первые медали за шесть лет, но есть только одно первое место и после вчерашнего обидного поражения осталось чувство недосказанности…».

iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России

iluki.ru
24.04.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top