iluki.ru

Россияне стали серебряными призерами Чемпионата мира по хоккею с мячом

5 февраля в г. Сандвикене (Швеция) завершился XXXVII Чемпионат мира по хоккею с мячом. В нём принимали участие сборные восьми стран: Белоруссии, Германии, Казахстана, Норвегии, России, США, Финляндии и Швеции.
В групповом этапе россияне обыграли казахстанцев (2:9) и финнов (6:2), но уступили хозяевам турнира шведам (6:10).
В четвертьфинале сборная России разгромила команду Белоруссии (17:0), а в полуфинале выиграла у представителей Финляндии (4:6).
В финале соревнований россияне вновь встретились с представителями Швеции. Матч собрал более трёх тысяч болельщиков. Хоккеисты подарили зрителям яркую игру, победитель которой определился лишь на последних секундах.
Финальный матч завершился со счётом 3:4 в пользу команды Швеции. Таким образом, шведам удалось прервать победную серию россиян, которые выиграли предыдущие четыре чемпионата мира. Бронзовые медали взяли финны, победившие в матче за 3-е место норвежцев со счётом 11:1.
«Я благодарен ребятам за то, что они бились и уступили лишь в один мяч в этой шведской цитадели. Мне некого упрекнуть. За такое поражение лично мне не стыдно», – сказал главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус. Он также добавил, что команда настроена вернуть чемпионский титул на следующем Чемпионате мира, который в 2018 году примут Хабаровск (Россия) и Харбин (Китай).
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
06.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top