iluki.ru

Проект ФК «Луки-Энергия» вышел в финал конкурса «Россия — футбольная страна»

Проект ФК «Луки-Энергия» вышел в финал конкурса «Россия — футбольная страна» - 2024-04-09 17:05:00 - 2

РФС определил участников национального этапа конкурса «Россия — футбольная страна». В финальную стадию конкурса, проводящегося при поддержке Минспорта России, попали два проекта из Псковской области — «Мяч Дружбы» и «Футбол объединяет всех».

Четвертый сезон конкурса Российского футбольного союза вышел на финишную прямую. «Россия — футбольная страна» поощряет лучшие инициативы, направленные на развитие футбола в регионах. До 24 мая будут определены победители в восьми номинациях, представленных на официальном сайте конкурса https://strana.rfs.ru. За первое место в каждой номинации вручат 350 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч, за третье — 250 тысяч.

В ежегодном конкурсе РФС стартовали 444 проекта из 76 регионов. С середины февраля по конец марта участники прошли два этапа — региональный и межрегиональный. В решающую стадию вышли 152 проекта. В двух номинациях на победу претендуют инициативы, представляющие Псковскую область.

«Мяч Дружбы»

Проект Псковского областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» стал финалистом в номинации «Лучший проект для детей». С 2017 года организаторы используют футбол как средство снятия социального напряжения и улучшения условий жизни подопечных интернатных учреждений и детей из нуждающихся семей Псковской области.

Среди мероприятий проекта — футбольные тренировки, товарищеские матчи, футбольные соревнования и фестивали. В 2023 году ежегодный футбольный турнир «Маленькие сердца» объединил десять команд юных футболистов из шести интернатных учреждений области, расположенных в Красногородске, Пушкинских горах, Печорах, Порхове, Опочке и Великих Луках.

«Футбол объединяет всех»

Проект ФК «Луки-Энергия» вышел в финал в номинации «Лучший профессиональный клуб в сфере массового футбола». Причиной инициативы в 2021 году стало отсутствие соревнований по футболу среди мужчин в Великих Луках. К 2023 году организаторы расширили количество проведенных турниров до трех крупных мероприятий — среди мужских команд, а также среди молодежи и студентов.

Футбольный клуб «Луки-Энергия» предоставляет участникам футбольную форму, мячи и инвентарь. Игроки профессиональной команды посещают церемонии награждения, а сам великолукский клуб, выступающий во Второй лиге, с помощью проекта расширяет армию своих болельщиков.



iluki.ru
09.04.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top