Первая победа великолучан

1 июня в Коряжме, на стадионе «Труд» прошел матч Первенства России по футболу МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона. Футболисты ФК «Луки-Энергия» одержали победу над «Химиком» – 3:1. Со стартовым свистком великолучане завладели территориальным и игровым преимуществом. Футболисты «Луки-Энергии» проводили фланговые атаки, показывали хорошее взаимодействие в центре поля, при потере мяча вступали в отбор – прессинговали по всему полю. Великолукские футболисты подали много угловых. Хозяева отвечали редкими контратаками, которые заканчивались навесами в штрафную площадь гостей. Надежно действовали защитники и вратарь великолучан.

Футболисты «Луки-Энергии» одну за другой проводили атаки на ворота соперника. Болельщики молча наблюдали за происходящим на поле. Великолучане практически всей командой находились на половине поля хозяев.

ФК «Луки-Энергия» повел в счете на 45-й минуте, после точного удара Артем Егорова.

По окончании перерыва, после точного паса Андрея Ганюшкина, удвоил преимущество своей команды на 50-й минуте Виталий Бения.

На 66-й минуте хозяева сумели сократить отставание в счете. В сутолоке у ворот гостей мяч провел Александр Колесников.

Этот мяч не изменил ход матча. Великолукские футболисты продолжали атаковать, хозяева проводили редкие контратаки. Тренеры команд для усиления начали проводить замены. Наставник великолучан на 83-й минуте матча выпустил на поле Антона Елисеева. Первым же касанием мяча великолучнин отправил его в ворота хозяев поля и установил окончательный счет.

Стоит отметить игру всей команды, слаженные действия в атаке и обороне.

Сыграв три матча и набрав в них 4 очка, «Луки-Энергия» занимает третье место в турнирной таблице Первенства России по футболу МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона.

№09. 1 июня. «ХИМИК» Коряжма – «ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» В-Луки – 1:3 (0:1)

Коряжма. Стадион «Труд». 200 зрителей.

Судьи: Главный: Михаил Таран – 1к (Архангельск). – Помощники: Андрей Афонин – 1к (Лен. область), Станислав Никитин – 1к (Лен. область), Резервный – Виктор Колесников – с/с (Коряжма). Инспектор: Николай Александрович Шумихин (Северодвинск).

Голы: А.Колесников, 66 – 1:2; - А.Егоров, 45 – 0:1. В.Бения, 50 – 0:2. А.Елисеев, 84 – 1:3.

Предупреждения: А.Колесников, 65 (неспорт. пов.). Е.Останин, 82 (грубая игра); - А.Ганюшкин, 80 (грубая игра).

«Химик»: Тимофеев Алексей, Сухих Евгений (Добровольский Александр, 85), Епимахов Виталий, Курочкин Дмитрий, Останин Евгений, Колесов Антон, Колесников Александр (Гурьев Владимир, 71), Курышев Илья, Барбакарь Алексей (Синельников Егор, 46), Самков Олег (Владимиров Иван, 90+), Суханов Артем.

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Цацко Евгений, Бабакин Сергей (Сенкевич Павел, 87), Ганюшкин Андрей, Бения Виталий (Домрачев Павел, 62), Можаровский Андрей, Алексеев Алексей (Елисеев Антон, 83), Райченко Николай, Егоров Артем (Овсепян Пароник, 64).