«Луки-Энергия» взяла убедительный реванш (+фото)

Вчера 13 апреля в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел матч 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад». Футболисты «Луки-Энергии» разгромили футболистов «Коломны» - 3:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча Яна Бобровского великолукские футболисты, разыграв мяч, устремились в атаку. Хозяева поля с первых секунд матча завладели игровым и территориальным преимуществом. Провели несколько острых атак на ворота соперников. На 10-й минуте встречи прострел в штрафную площадь гостей Романа Салимова точным ударом замкнул Леонид Решетников. Пропустив быстрый гол, в действиях гостей появилась неуверенность. Футболисты «Луки-Энергии» продолжали атаковать ворота соперников. Грамотно использовали фланги и подключения крайних защитников. Великолучане продолжали нагнетать давление на ворота гостей. На 17-й минуте матча после подачи с углового, не давая мячу коснуться газона, точным ударом ворота соперника поразил Александр Алексеев. Поведя в счете с преимуществом в два мяча, великолучане продолжали атаковать. Гости отвечали редкими контратаками. В конце первого тайма гости провели острую атаку, хозяев поля выручила штанга. После перерыва великолучане контролировали ход встречи. Футболисты «Коломны» пытались организовывать атаки, но оборона хозяев во главе с голкипером Артёмом Загребиным не допускала ошибок. В середине второго тайма наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен.

Стоит отметить активную поддержку великолукских болельщиков и воспитанников школы-интерната. Они на протяжении всего матча гнали футболистов вперед. За 10 минут до окончания встречи футболисты «Коломны» в своей штрафной площади сбили Дмитрия Белевитина. Точным ударом пенальти реализовал Дмитрий Чернухин. Футболисты «Луки-Энергии» сумели взять убедительный реванш за осеннее поражение. После 19 сыгранных матчей в активе великолучан 22 набранных очка. По окончанию матча прошла пресс-конференция, на которой наставники команд ответили на вопросы журналистов.

В 20-м туре футболисты «Луки-Энергии» в гостях сыграют с лидером первенства московской командой «Чертаново».

13.04.2018г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 19-й тур.
«Луки-Энергия» - «Коломна» - 3:0 (2:0).
18:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1100 зрителей.
Главный судья – Бобровский Ян (Санкт-Петербург). Помощники: Захаров Александр (Санкт-Петербург), Савин Андрей (Санкт-Петербург). Резервный – Феклистов Вадим (Великие Луки). Инспектор – Гарт Алексей Владимирович (Москва).
Голы: Леонид Решетников, 10 – 1:0. Александр Алексеев, 17 – 2:0. Дмитрий Чернухин, 80 – 3:0 (с пенальти).
Предупреждения: Владислав Разделкин, 45 (симуляция), Павел Железняков, 74 (срыв атаки), Пароник Овсепян, 90+ (неспортивное поведение); – Алан Татаев, 90 (срыв атаки).
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 84), Орлов Павел, Чубукин Алексей, Разделкин Владислав (Железняков Павел, 46), Алексеев Александр (Диков Виталий, 65), Чернухин Дмитрий, Захарченко Станислав (Райченко Николай, 82), Решетников Леонид (Овсепян Пароник, 70), Салимов Роман, Белевитин Дмитрий.
«Коломна»: Гусейнов Арсен, Ерастов Арсений, Татаев Алан, Багизаев Шакир (Харатян Владимир, 83), Кузяев Михаил, Гиголаев Чермен, Мамонтов Алексей (Веселов Кирилл, 77), Турченков Сергей (Моисеев Фёдор, 57), Джигкаев Роман, Ежаков Никита (Джигкаев Георгий, 63), Шакир Вячеслав.