«Луки-Энергия» вышла в финал Кубка области

19 июля в Пскове, на стадионе «Машиностроитель» прошел полуфинальный матч Кубка Псковской области по футболу между командами «Автофаворит» и «Луки-Энергия». Футболисты с берегов Ловати переиграли подопечных Андрея Аленичева с берегов Великой – 1:0. В первом тайме великолукские футболисты владели небольшим территориальным и игровым преимуществом. На 19-й минуте точным ударом отличился Павел Железняков. До окончания первого тайма великолучане больше владели мячом и чаще атаковали, однако, до голевых моментов дело не доходило. Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Наставник великолучан Сергей Осадчук провел ряд замен. Гости продолжали атаковать, но завершить свои действия результативным ударом не смогли. Соперники отвечали острыми контратаками. Болельщики больше забитых мячей не увидели.

«Луки-Энергия» в финале сыграет с псковским «ВДВ-Куполом».

19 июля. Кубок Псковской области. Полуфинал.

«Автофаворит» – «Луки-Энергия» – 0:1 (0:1).

Псков. Стадион «Машиностроитель».

Главный судья: Кравченко Герман – рк (Псков). Помощники: Марченков Андрей – 2к (Псков), Розанов Илья – 3к (Псков).

Гол: П.Железняков, 19 – 0:1.

Предупреждение: С.Бабакин, 67 (грубая игра).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Ганюшкин Андрей, Смирнов Александр, Раков Вячеслав, Бабакин Сергей, Алексеев Александр, Райченко Николай, Можаровский Андрей (Зикаев Станислав, 82), Железняков Павел (Домрачев Павел, 58), Бения Виталий, Егоров Артем (Аллабергенов Алексей, 55).

«Автофаворит»: Груничев Эдуард, Сорокин Роман, Матушкевич Станислав, Яковлев Дмитрий, Смирнов Артем (Амиргамзаев Максим, 80), Александров Егор, Передерий Станислав, Игнатьев Артем (Гарбузов Андрей, 46), Здориков Владимир, Кабирзода Немат, Иванов Андрей.