«Луки-Энергия» впервые вышла в 1/32 финала Кубка России по футболу (+фото)

7 августа в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел матч 1/64 финала ОЛИМП-Кубка России по футболу. «Луки-Энергия» одержала победу над санкт-петербургской «Звездой» - 1:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча Александра Самсонова хозяева поля завладели территориальным и игровым преимуществом. На 3-й минуте встречи великолукские футболисты забили в ворота соперников быстрый гол. Получив передачу из глубины поля и выйдя один на один с голкипером гостей, точным ударом в левый от вратаря угол ворота гостей поразил Роман Салимов. После забитого мяча на поле доминировали хозяева поля. Они проводили атаки на ворота соперника, не давали возможности соперникам отодвинуть игру от своих ворот. Болельщики на трибунах поддерживали великолучан и ждали второго забитого мяча. На 8-й минуте матча после розыгрыша углового ворота гостей спасла перекладина после удара Марата Сагитова. Первые 15 минут первого тайма прошли под подавляющим преимуществом великолукских футболистов. Постепенно футболисты «Звезды» отодвинули игру от своих ворот, но не смогли создать опасных моментов у ворот Евгения Малофеева. Великолукские футболисты сумели провести несколько опасных атак на ворота гостей, но забить второй мяч не смогли. После перерыва гости стремились сравнять счет, но хорошо сыграла оборона великолучан во главе с Евгением Малофеевым. На поле было много борьбы. Наставники команд произвели ряд замен. Футболисты «Звезды» взвинтили темп игры. Пытались атаковать флангами, наносили дальние удары. Хозяева поля играли на контратаках. Великолукские футболисты сумели удержать ранее добытое преимущество и впервые в своей истории вышли в 1/32 финала Кубка России по футболу. 22 августа соперником «Луки-Энергии» будут футболисты московского «Чертаново».

Стоит отметить, что на великолукских футболистов выпала большая физическая нагрузка. Команда играет матчи через два дня на третий.

7.08.2018г. ОЛИМП - Кубок России по футболу.
1/64 финала. «Луки-Энергия» - «Звезда» - 1:0 (1:0).
18:30. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1800 зрителей.
Главный судья – Самсонов Александр (Балашиха). Помощники: Афонин Андрей (Лен. область), Родионов Алексей (Чехов). Резервный – Карасёв Евгений (Псков). Инспектор – Сулимов Алексей Алексеевич (Смоленск).
Гол: Роман Салимов, 3 – 1:0.
Предупреждения: И.Подоляк, 62 (гр.игра). Л.Решетников, 64 (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Чубукин Алексей, Сармонт Валерий, Смирнов Игорь, Овсянкин Иван, Алексеев Александр (Миронов Сергей, 60), Бения Виталий, Решетников Леонид, Сагиров Марат (Белевитин Дмитрий, 74), Салимов Роман, Подоляк Иван (Егоров Артём, 85).
Запасные: Загребин Артём, Булимов Максим, Кислицин Кирилл, Лунёв Василий.
«Звезда»: Дугнист Алексей, Семенчук Андрей, Серов Антон, Дейнеко Артём, Стренаков Андрей, Смирнов Никита, Бурлак Дмитрий (Сумин Артём, 76), Каюков Алексей (Саблин Антон, 87), Куланхин Дмитрий (Агафонов Максим, 46), Галеев Юрий (Брусникин Антон, 75), Ульяненков Илья.
Запасные: Аврамчик Олег, Захаров Илья, Шестерков Илья.

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Звезда»! Смотри 1/64 Кубка России по футболу сезона 2018-2019 года!