«Луки-Энергия» в первом домашнем матче сыграла вничью с «Долгопрудным» (+фото)

Вчера 18 июля в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел первый матч ОЛИМП-Первенства по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад» сезона 2018/19. «Луки-Энергии» в стартовом домашнем матче сыграли вничью с «Долгопрудным» - 0:0.

Перед началом встречи председатель правления попечительского совета городского футбольного клуба В.В. Васильев поздравил болельщиков, тренерский, административный состав, футболистов и всех поклонников самого популярного вида спорта с открытием нового футбольного сезона в нашем городе. Затем Вячеслав Всеволодович наградил лучшего игрока минувшего сезона Романа Салимова. После поднятия государственного флага России начался матч. Со стартовым свистком главного арбитра матча Ивана Сиденкова великолукские футболисты захватили игровое и территориальное преимущество. В течение первых 20 минут игра шла у ворот соперников. Хозяева контролировали ход встречи, проводили опасные атаки и пытались поразить ворота голкипера гостей. Футболисты боролись на каждом участке поля. Великолукские футболисты острее действовали в атаке, но поразить ворота соперников не смогли. Подмосковные футболисты сумели выровнять игру. Пытались организовать атаки, но хорошо сыграли защитники и голкипер великолучан Артем Загребин. Великолукские болельщики активно поддерживали футболистов «Луки-Энергии», но в первом тайме забитых мячей не увидели. После перерыва тренеры не стали вносить изменений в составы команд. Во втором тайме рисунок игры не изменился. На поле шла равная борьба. Каждая команда стремилась одержать победу, но хорошо играли защитники. Стоит отметить, что во втором тайме над стадионом сгустились тучи и пошел сильный дождь, что так же повлияло на действия футболистов при завершении атак.

В этой игре главный арбитр матча Иван Сиденков впервые при назначении штрафных ударов применил техническое средство - быстро исчезающий спрей.

После матча прошла пресс-конференция, на которой тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук отметил, что на поле было много борьбы, команда выполнила установку на игру и результат закономерный.

Сайт iLuki.ru и группа компаний «Март» провели онлайн-трансляцию с места событий! Поклонники футбола и болельщики обеих команд могут пересмотреть запись матча.

Группа компаний «МАРТ» благодарит спонсоров онлайн-трансляции:

Генеральный спонсор онлайн-трансляций ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО»), Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, 79.

Спонсоры онлайн-трансляций:

- ТЦ «Планета» (ООО «Центр Маркет»), г. Великие Луки, ул. Ботвина, д. 19, пом. 1001.

- Магазин оптика «Взгляд», г. Великие Луки, пр. Гагарина, д.9, кор.1.

- Салон печати «ФотоСервис», г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, д. 37/16.

Матчи первого тура ОЛИМП-Первенства по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад» сезона 2018/19 завершились со следующими результатами:

«Днепр» (Смоленск) – тур пропускает

18.07.2018г. Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 1-й тур.
«Луки-Энергия» - «Долгопрудный» - 0:0 (0:0).

18:30. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 600 зрителей.
Главный судья – Сиденков Иван (Санкт-Петербург). Помощники: Каюмов Максим (Москва), Медведев Виктор (Москва). Резервный – Матиеску Никита (Псков). Инспектор – Пантелеев Сергей Григорьевич (Тула).
Предупреждения: В.Бения, 90+ (несп.игра); - Д.Прокопенко, 33 (грубая игра).
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Чубукин Алексей, Сармонт Валерий (Смирнов Игорь, 69), Овсянкин Иван (Булимов Максим, 90), Сагиров Марат (Бения Виталий, 81), Диков Виталий, Алексеев Александр, Решетников Леонид, Салимов Роман, Белевитин Дмитрий (Егоров Артём, 74).
Запасные: Малофеев Евгений, Кислицин Кирилл, Разделкин Владислав.
«Долгопрудный»: Ребров Сергей, Пучков Сергей, Прокопенко Денис, Малания Диего, Зарипов Рамиль, Эктов Александр, Пахомов Дмитрий, Тринитацкий Алексей, Рогов Алексей (Юрьев Александр, 76), Кузин Артём (Сидоров Максим, 55), Ларионов Вадим (Сергеев Павел, 55).
Запасные: Лазарев Сергей, Семёнов Евгений, Ведищев Николай.

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Долгопрудный»! Смотри ОНЛАЙН трансляцию.