«Луки-Энергия» сыграла вничью с «Динамо-СПб-2»

15 октября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Nova Arena», прошел матч 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов. ФК «Луки-Энергия» сыграл вничью с санкт-петербургским «Динамо-СПб-2» - 0:0. Со стартовым свистком главного судьи матча Дмитрия Матвеева на поле завязалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Впервые 10 минут первого тайма великолукские футболисты играли более агрессивно в атаке. На 2-й минуте хозяева нарушили правила вблизи своей штрафной площади. Удар капитана великолучан Дмитрия Чернухина парировал голкипер хозяев. Постепенно питерские футболисты отодвинули игру от своих ворот. Подали несколько угловых. Организовали несколько острых атак на ворота великолучан. Первый тайм завершился с небольшим игровым преимуществом питерских футболистов. После перерыва на поле шла равная борьба. Санкт-петербургские футболисты использовали прессинг и тактику мелкого фола. Наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен. Вышедшие на поле футболисты попытались усилить игру команды. Великолукские футболисты нанесли несколько дальних ударов. Соперники отвечали атаками на ворота гостей. В концовке матча футболисты «Динамо-СПб-2» провели острую атаку, лишь штанга спасла ворота гостей.

Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча активно поддерживали футболистов «Луки-Энергии».

Великолучане после 13 сыгранных матчей набрали 12 очков.

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Овсянкин Иван,71), Орлов Павел, Чернухин Дмитрий, Железняков Павел (Можаровский Андрей,75), Райченко Николай (Бабакин Сергей,90), Диков Виталий, Овсепян Пароник (Шмойлов Олег,53), Салимов Роман, Бения Виталий, Прошин Дмитрий.