«Луки-Энергия» разгромила «Автофаворит»

17–18 сентября прошли очередные матчи Чемпионата Псковской области по футболу. В воскресном матче футболисты ФК «Луки-Энергия» в гостях разгромили псковский «Автофаворит» – 4:0. С первых минут матча великолучане захватили территориальное и игровое преимущество, контролировали мяч, организовывали атаки на ворота хозяев. Счет в матче на 20-й минуте открыл Андрей Ганюшкин. Через 15 минут великолукские футболисты увеличили свое преимущество. Точный удар по воротам хозяев нанес Сергей Бабакин. После перерыва ход встречи не изменился. Хозяева сумели создать два полумомента, но хорошо сыграла оборона гостей. Поразив ворота соперника на 70-й и 80-й минутах, дубль на свой счет записал Сергей Гуров.

Остальные матчи завершились со следующими результатами: «Легион» – «ВДВ-Купол» – 0:12, «Псков-747-М» – «Темп-Таможня» – 0:4. Матч между великолукским «Экспрессом» и псковской «Искрой-Псковгражданпроект» не состоялся, ввиду неявки на матч команды гостей.

После 13 сыгранных матчей, набрав 34 очка, футболисты «ВДВ-Купола» возглавляют турнирную таблицу Чемпионата Псковской области.

Проведя 10 игр, не проиграв ни одного матча и имея в своем активе 28 очков, футболисты ФК «Луки-Энергия» занимают второе место.

Чемпионат Псковской области.
Высшая лига, 13-й тур.

17 сентября, 14:00. «Легион» – «ВДВ-Купол» – 0:12 (0:2).
Голы: Кудряшов Виталий (автогол); Семенов Алексей (5/1пен), Степанов Сергей (2), Макаров Евгений (2), Васильев Иван, Грибан Дмитрий.

17 сентября, 15:00. «Псков-747-М» – «Темп-Таможня» – 0:4 (0:1).
Голы: Андреев Ярослав (2), Пфенинг Антон (пен.), Филиппов Дмитрий.

18 сентября, 14:00. «Автофаворит» (Псков) – «Луки-Энергия» – 0:4 (0:2)
Голы: А.Ганюшкин – 0:1. С. Бабакин – 0:2. С.Гуров, 70 – 0:3. С.Гуров, 90 – 0:4.

18 сентября, 14:00. «Экспресс» – «Искра-Псковгражданпроект» (Псков) – Матч не состоялся.