«Луки-Энергия» одерживает первую выездную победу в Чемпионате области

1 июля в Псковской области прошел матч 4-го тура Чемпионата области по футболу. Футболисты «Луки-Энергии» в выездном матче обыграли печорскую «Темп-Таможню» – 3:1. Соперники начали игру попеременно атакуя ворота друг друга. Великолучане смогли захватить игровое и территориальное преимущество. Счет в матче на 27-й минуте открыл Вячеслав Раков. Через 10 минут хозяева сравняли счет, забитым мячом отличился Виктор Барышев. Футболисты «Луки-Энергии» продолжали владеть игровой инициативой, атаковали ворота соперника. На 44-й минуте отличился Николай Райченко, сделавший счет 2:1 в пользу великолучан.

После перерыва великолукские футболисты продолжили контролировать ход игры. Хозяева пытались организовывать контратаки, которые гости прерывали в центре поля. Наставник «Луки-Энергии» постепенно произвел все предусмотренные замены. Великолукские футболисты продолжали атакующие действия у ворот соперника. На 59-й минуте дубль на свой счет записал Николай Райченко.

Футболисты «Луки-Энергии», набрав четыре очка, занимают четвертое место в турнирной таблице Чемпионата Псковской области.

1 июля. «Темп-Таможня» – «Луки-Энергия» – 1:3 (1:2).

18:00. Печоры. Стадион «Городской». 100 зрителей.

Главный судья: Тихонов Василий – 1к (Псков).

Помощники: Розанов Илья (Псков), Кучеренко Константин (Псков). Инспектор: Кравченко Герман Владимирович (Псков).

Голы: В.Барышев, 37 – 1:1; В.Раков, 27 – 0:1. Н.Райченко, 44 – 1:2. Н.Райченко, 59 – 1:3.

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Цацко Евгений, Бабакин Сергей, Алексеев Александр, Домрачев Павел, Бения Виталий, Райченко Николай, Егоров Артем, Зикаев Станислав.

На замену выходили: Хлоптунов Сергей, Аллабергенов Алексей, Елисеев Антон, Железняков Павел, Иванов Сергей.