«Луки-Энергия» обыграла «Химик»

28 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Футболисты «Луки-Энергии» обыграли коряжменский «Химик» – 3:2. Перед началом встречи член попечительского совета Александр Емельянов вручил приз болельщику Андрею Кудрявцеву. Со стартовым свистком арбитра игровое и территориальное преимущество захватили хозяева. Футболисты «Луки-Энергии» провели несколько атак на ворота соперника, опасно пробили штрафной удар, подали угловой. Счет в матче открыли великолучане. На 22-й минуте отличился Пароник Овсепян. Хозяева продолжали атаковать. Через 13 минут великолукские футболисты увеличили свое преимущество: точный удар в створ ворот нанес Артем Егоров. В первом тайме футболисты «Луки-Энергии» владели тотальным преимуществом и не позволили гостям нанести ни одного удара в створ своих ворот. После перерыва, в первые 15 минут второго тайма, гости перехватили инициативу и провели несколько атак на ворота великолучан. Хозяева ответили результативной атакой. На 64-й минуте отличился Артем Егоров. Великолучане, получив преимущество в три мяча, позволили гостям сократить отставание в счете. На 75 и 90 минутах отличился И.Воронцов. Стоит отметить болельщиков «Луки-Энергии» которые поддерживали команду и на протяжении всего матча гнали ее вперед. ФК «Луки-Энергия», набрав 20 очков, переместился на второе место в турнирной таблице среди команд третьего дивизиона МРО «Северо-Запад».

28.июля. «Луки-Энергия» – «Химик» – 3:2 (2:0).
18:30. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 500 зрителей.

Главный судья: Абросимов Иван – 1к (Санкт-Петербург). Помощники: Иван Бондаренко – 2к (Санкт-Петербург); Андрей Пелых – 2к (Санкт-Петербург). Резервный: Артур Александров – 2к (Великие Луки). Инспектор – Виктор Максимович Лебедев (Санкт-Петербург).

Голы: П.Овсепян, 22 – 1:0; А.Егоров, 35 – 2:0; А.Егоров, 64 – 3:0; И.Воронцов, 75 – 3:1; И.Воронцов, 90+ – 3:2.

Предупреждения: В.Раков, 40 (срыв атаки), А.Егоров, 88 (неспорт.пов.); К.Кесаев, 52 (грубая игра); Е.Останин, 78 (грубая игра).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил (Мушенков Алексей, 71), Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 69), Смирнов Александр, Ганюшкин Андрей, Бабакин Сергей, Алексеев Александр (Железняков Павел, 55), Бения Виталий (Цацко Евгений, 87), Можаровский Андрей (Зикаев Станислав, 76), Райченко Николай (Аллабергенов Алексей, 74), Овсепян Пароник (Домрачев Павел, 68), Егоров Артем.

«Химик»: Тимофеев Алексей, Епимахов Виталий, Курочкин Дмитрий, Останин Евгений, Курышев Илья, Баженов Мирослав, Воронцов Илья, Самков Олег (Добровольский Алексей, 67), Кесаев Константин, Суханов Артем, Гурьев Владислав.

Новости по теме: ФОТОрепортаж: «Луки-Энергия» – «Химик»