iluki.ru

Кубок губернатора Псковской области впервые разыгрывается на ралли «Пушкинские Горы-2018»

Официальное открытие ралли «Пушкинские Горы-2018» состоялось в Островском районе в субботу, 19 мая. В соревновании принимают участие 55 экипажей, 2 из них из Псковской области. Участники приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Сочи, Челябинска, Екатеринбурга, Московской, Ленинградской, Смоленской областей и Республики Карелия.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, на первом скоростном участке длиной 1,5 километра, который начинается с трамплина и проходит по лыжероллерной трассе спортивной базы «Юность», впервые разыгрывается Кубок губернатора Псковской области. Состязание за право обладать наградой проходит в рамках проекта врио губернатора региона Михаила Ведерникова «Команда-2018».
Автогонки также традиционно пройдут по дорогам Новоржевского, Бежаницкого и Опочецкого районов и завершатся 20 мая. В обеспечении мер безопасности во время автомобильных состязаний будет задействовано более 100 человек: правоохранительные органы, МЧС, ГИБДД, медики и волонтеры.

Ралли «Пушкинские Горы-2018» является третьим этапом Чемпионата России, четвертым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа и вторым этапом Чемпионата Псковской области. Организаторами соревнования выступают Министерство спорта РФ, Российская автомобильная федерация, Администрация Псковской области, Администрации Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов, Федерация автомобильного спорта Псковской области при поддержке регионального Госкомитета по физкультуре и спорту.

Фото

iluki.ru
19.05.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top