iluki.ru

Финальные соревнования Чемпионата России по волейболу среди женских и мужских команд 1 лиги зоны «Северо-Запад» прошли в Пскове

В минувшие выходные в Пскове проходили финальные соревнования чемпионата России по волейболу среди женских и мужских команд 1 лиги зоны «Северо-Запад», информирует пресс-служба государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. 17 сильнейших любительских команд Северо-Запада (11 мужских и 6 женских) из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей «выясняли» отношения в трех залах областного центра (Дом спорта, СК «СКАВ» и УСК «Олимп»).

О накале спортивных страстей говорит хотя бы такой факт, что ни одному из призеров прошлогоднего чемпионата не удалось вновь взойти на пьедестал. Бронзовые призеры из Вологды стали только девятыми, обладатели серебряных медалей команда Газпромнефти из СПб – четвертыми, а чемпионы прошлого года, наши «земляки», только шестыми.

Три шага вперед сделала команда «Северный флот» из Североморска Мурманской области, после прошлогоднего четвертого места, став в этом году чемпионами. На второй позиции волейболисты из Тосненского района Ленинградской области. На третьей – спортсмены из Архангельска.

По мнению многочисленных зрителей, пришедших на игры чемпионата, украшением всего турнира стала финальная встреча женских команд Калининграда и Пскова. Для выяснения победителя потребовалось пять партий и спортивное везение – повезло девушкам из Балтийского федерального университета им. И Канта. Наши волейболистки вновь вторые, как и в прошлом году. На третью ступеньку пьедестала поднялась команда из Архангельска, переиграв своих соперниц из Мурманской области. Прошлогодние чемпионки из Вологодского государственного университета только пятые, а девушки из Петрозаводска – шестые.

Победители и призеры чемпионата получили грамоты и медали, представители команд и лучшие игроки – памятные медали. Не остались без наград и судьи финальных встреч Ершов Константин и Кравцов Алексей – им также были вручены памятные медали.

фото

iluki.ru

iluki.ru
18.04.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top