iluki.ru

Автогонщику, пострадавшему в страшном столкновении двух гоночных автомобилей в Псковской области, требуется кровь

Московскому автогонщику Никите Гергелю, одному из трех пострадавших в страшном ДТП с участием двух гоночных автомобилей в Псковской области, требуется кровь. Сообщения с просьбой о помощи распространяют друзья пострадавшего в соцсетях, указывая, что «у него она редкой подгруппы, поэтому при переливании ему ее подбирают индивидуально». К распространению информации подключились сообщества любителей автоспорта.

Никите Гергелю, 1986 года рождения, после аварии врачи диагностировали открытые переломы костей обеих голеней, тупую травму живота, шок 1-й степени, ожоги 3-й степени обеих нижних конечностей (17% поверхности тела). Ему была проведена операция в Санкт-Петербурге, после нее состояние Никиты оценивалось как стабильное тяжелое.

Сообщается, что ему необходима кровь второй положительной группы. Все желающие оказать помощь могут сделать это по адресу: Санкт-Петербург, улица Оптиков, дом 54 (вход на территорию медицинского учреждения, далее налево до корпуса отделения трансфузиологии, 3-е отделение реанимации), с 9:00 до 12:00 с понедельника по четверг. При себе необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: 8-911-003-40-74.

Обратите внимание: на месте будет произведено обследование и определение пригодности крови для сдачи. Для доноров есть ряд условий: вес от 50 килограмм, отсутствие хронических заболеваний, регистрация в Санкт-Петербурге не менее 6 месяцев. За 3 дня до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, жирную пищу и продукты, вызывающие аллергию.

Напомним, что авария произошла 17 мая во время тестовых заездов в Новосокольническом районе Псковской области, за день до начала соревнований «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017». Как сообщали ранее iLuki.ru, после лобового столкновения два гоночных автомобиля загорелись. Погиб 57-летний штурман Алексей Лядухин (Москва). Три человека были серьезно травмированы. Алексея Лукьянюка, Никиту Гергеля и Вячеслава Кучерова доставили в больницу города Великие Луки, но уже ночью вертолет санавиации МЧС с Никитой Гергелем и Алексеем Лукьянюком на борту вылетел из Великих Лук в Санкт-Петербург, во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России. За Вячеславом Кучеровым из московского НИИ СП имени Н.В. Склифосовского прибыл реанимобиль и пострадавшего доставили в Москву.

Для расследования происшествия создана комиссия, в составе которой работают сотрудники УГИБДД УМВД по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Федерации Автомобильного Спорта Псковской области. Одна из версий ЧП: экипаж Лукьянюк/Гергель выехал по трассе в обратном направлении, не получив на это команду судьи, и на повороте столкнулся с автомобилем другого экипажа, ехавшим во встречном направлении.

Новости по теме:

ФОТО с места ЧП на авторалли в Псковской области

О состоянии гонщиков, пострадавших в аварии с участием двух раллийных автомобилей в Псковской области

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top