iluki.ru

ФОТО с места ЧП на авторалли в Псковской области

Как сообщали ранее iLuki.ru, сегодня, 17 мая, в Псковской области в результате столкновения двух гоночных автомобилей один человек погиб, трое получили тяжелые травмы.

Стали известны некоторые подробности произошедшего, хотя окончательные данные, как подчеркивают правоохранительные органы, будут сообщены позднее.

Авторалли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» проходит в Псковской области в рамках четвертого этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа. Во время тренировочного заезда, по предварительным данным, один из автомобилей нарушил правила гонок и выехал навстречу автомобилю «Мицубиси Лансер» (экипаж Вячеслава Кучерова и Алексея Лядухина, Москва). Сообщается также, что после лобового столкновения загорелся сначала один автомобиль, потом второй, и в результате произошедшего Алексей Лядухин погиб. Остальные гонщики тяжело травмированы и направлены в Великолукскую межрайонную больницу.

Отметим, что трагедия произошла до начала соревнований, на тренировке, само ралли запланировано на 18-20 мая.

UPD: По состоянию на 18:50 в реанимационном отделении Великолукской межрайонной больницы находятся трое пострадавших. Один в тяжелом состоянии, двое в состоянии средней тяжести. Комитет по здравоохранению совместно с МЧС организовывает доставку пострадавших в одну их клиник Санкт-Петербурга вертолетом санавиации

Новости по теме:

О состоянии гонщиков, пострадавших в аварии с участием двух раллийных автомобилей в Псковской области

Завершено служебное расследование по факту столкновения спортивных автомобилей во время тренировочных заездов перед авторалли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017»

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top