iluki.ru

Александр Овечкин отныне лучший в истории НХЛ по голам в овертаймах

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отныне лучший в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по голам в овертаймах. Победной шайбе Овечкин наверняка отведет особое место в коллекции своих наград. Она стала для россиянина 20-й в овертаймах – такого в истории НХЛ не делал еще никто. Более того, теперь на счету Александра Великого 20 рекордов НХЛ. Логичное продолжение совершенно невероятного сезона.

Прошлый, не самый лучший, год Овечкин, кажется, выкинул из памяти. Новый чемпионат Александр начал с трех шайб «Оттаве» и четырех «Монреалю». Такого феноменального старта за океаном не видели ровно сто лет. Сам россиянин свои снайперские подвиги объясняет просто: когда на трибунах сестра его жены, Овечкин всегда делает хет-трик.

Отныне сестра супруги Овечкина будет появляться на матчах «Вашингтона» чаще. Этим летом они с Александром стали родственниками. В июле после двух лет отношений Ови женился на Анастасии Шубской, и, видимо, семейная жизнь положительно сказалась на спортивных результатах. Хотя одной цели в этом сезоне Овечкину все же не добиться. Ему придется забыть об Олимпийских играх, куда игрокам НХЛ путь закрыли. Зато у Александра есть отличная возможность побороться за Кубок Стэнли, так упорно не дающийся ему в руки.

Источник: 24.tv

iluki.ru
21.10.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top