iluki.ru

3-й Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошел в Псковской области (+ видео)

7 октября на городском стадионе города Новосокольники Псковской области состоялся Третий Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих региона, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, а также федеральных органов исполнительной власти.

В соревнованиях приняли участие 125 человек из 23 муниципалитетов. На сдачу нормативов, в числе прочих участников, вышли Главы Печорского, Палкинского и Куньинского районов.

Участники были разделены на две группы: в первую входили команды районов, во вторую - команды от Пскова, Великих Лук и Администрации региона. Соревнования проводились по 4 ступеням комплекса ГТО в разных возрастных группах.

По результатам соревнований в 1 группе в общем командном первенстве среди районов первое место занял Порховский район, второе место поделили Печорский и Пыталовский районы, третье место завоевала команда из Дедовичей. Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена команда Новосокольнического района.

Во второй группе первое место заняла команда из Великих Лук, второе - Администрация Псковской области и третье место - команда из Пскова.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты в отдельных видах программы, также были отмечены грамотами и медалями. В их числе – представители различных организаций. Так, сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области занял призовое место в многоборье.

Напомним, что Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью популяризации комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности населения и пропаганды здорового образа жизни.

iluki.ru
09.10.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top