iluki.ru

Псковская «Стрела» вышла в полуфинал финального этапа Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» станция «Англия-1966»

С 26 по 27 мая в Великих Луках проходит финальный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» станция «Англия-1966». В турнире принимают участие восемь команд футболистов 2007-2008 годов рождения. Команды разбиты на две группы, по четыре в каждой. В группе «А» выступают: «Олимп-Дрозд-Хибины» из города Апатиты, смоленская «СДЮШОР № 5», выборгский «Фаворит» и псковская «Стрела». В группе «В» играют петрозаводская «Дружба», калининградская «СДЮШОР № 5», сыктывкарский «Форвард» и «Электрон» из Великого Новгорода. На торжественном открытии футболистов и гостей соревнований поприветствовал депутат псковского областного собрания, президент федерации футбола Великих Лук Андрей Корнев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Беляев, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, депутат городской думы, генеральный директор ФК «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков. Они пожелали всем командам честной борьбы и спортивной удачи.

Сегодня 26 мая прошли матчи первого игрового дня. В группе «А» псковская «Стрела» в трех матчах одержала три победы и, набрав 9 очков, вышла в полуфинал турнира. Стоит отметить, что псковские футболисты 10 раз поразили ворота соперников и стали самой результативной на групповом этапе, при этом не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Набрав шесть очков, вторую путевку в полуфинал завоевали футболисты выборгского «Фаворита».

В группе «В» первое место, набрав 7 очков, завоевали футболисты калининградской «СДЮШОР № 5». Второе место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей завоевали футболисты сыктывкарского «Форварда». Завтра, 27 мая пройдут матчи второго этапа. Сначала команды проведут стыковые игры. Первыми на поле в 10 часов выйдут команды, занявшие в своих подгруппах 3-и и 4-е места. Смоленская «СДЮШОР № 5» сыграет с новгородским «Электроном», а петрозаводская «Дружба» с апатитским «Олимп-Дрозд-Хибины». Победители этим матчей в 11:20 начнут встречу за 5-е место, а проигравшие разыграют 7-е место.

В 10:40 пройдут полуфинальные игры, псковская «Стрела» сыграет с футболистами «Форварда», а калининградская «СДЮШОР № 5» встретится с выборгским «Фаворитом». Победители полуфиналов в 12 часов начнут финальный матч, а проигравшие начнут встречу за 3-е место и бронзовые награды.

Победитель и призёры второго финального этапа Международного фестиваля получат в награду кубки за 1-е, 2-е и 3-е место, а футболисты команд-призёров будут награждены медалями. Все игроки-участники получают памятные сувениры с символикой Фестиваля.

iluki.ru
26.05.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top