Российские борцы греко-римского стиля завоевали две серебряных награды в первый соревновательный день Чемпионата Мира по спортивной борьбе

В понедельник, 21 августа, в Париже стартовал Чемпионат мира по спортивной борьбе, информирует пресс-служба министерство спорта Российской Федерации. Лучшие борцы из более 60 стран разыграют 24 комплекта наград в греко-римском и вольном стилях, а также в женской борьбе. В первый соревновательный день определились победители и призёры турнира по греко-римской борьбе в четырёх весовых категориях. Российские борцы выиграли две серебряные награды. Муса Евлоев стал серебряным призёром в категории до 98 кг, Александр Чехиркин – до 75 кг. По итогам первого соревновательного дня сборная России занимает пятое место в общекомандном зачёте. Лидируют немцы, в активе которых одна золотая и одна серебряная награды. Второе место разделили сборные Армении, Сербии и Турции (по 1-0-0).