Безголевая ничья (+фото)

7 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» «Луки-Энергия» провела товарищеский матч по футболу в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора. Для великолукских футболистов это была двенадцатая контрольная игра в этом межсезонье. ФК «Луки-Энергия» в этой встрече сыграл вничью с смоленским ФК «ЦРФСО» – 0:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча Артура Александрова на поле завязалась борьба за территориальное и игровое преимущество. В первые минуты матча гости сумели наладить контроль над мячом, но завершить атаку точным ударом в створ ворот великолучан не смогли. Футболисты ФК «Луки-Энергия» сумели навязать борьбу и отодвинуть игру от своих ворот. Игроки боролись на каждом участке поля. Великолучане пытались организовать комбинационную игру, неплохо контролировали мяч, но нанести результативный удар в створ ворот не смогли. Обе команды уделяли больше времени обороне. Великолукские болельщики, которые пришли поддержать футболистов «Луки-Энергии», в первом тайме забитых мячей не увидели. После перерыва тренеры произвели ряд замен. Хозяева в первые 15 минут второго тайма владели территориальным и игровым преимуществом. После одной из атак мяч, попал в крестовину смолян. Гости отвечали редкими контратаками. Затем игра выровнялась, на поле было много борьбы, но было мало завершающих ударов в створ ворот. Великолучане подали несколько угловых, но извлечь пользу не смогли. Главный арбитр матча показал футболистам несколько желтых карточек. Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали команду и гнали ее вперед.

Великолукские футболисты встречались с соперниками шесть раз. Великолучане уступили в двух матчах, и четыре встречи завершились вничью.

10 июля ФК «Луки-Энергия» сыграет выездной товарищеский матч с командой «Чертаново» (Москва).

7 июля. «Луки-Энергия» – «ЦРФСО» – 0:0 (0:0).

Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья – Александров Артур (Великие Луки). Помощники: Феклистов Вадим (Великие Луки) и Харченко Даниил (Великие Луки).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений (Загребин Артем, 46), Бения Виталий, Раков Вячеслав, Железняков Павел (Киселев Сергей, 67), Шмойлов Олег, Чернухин Дмитрий, Диков Виталий (Алексеев Александр, 77), Райченко Николай, Прошин Дмитрий, Можаровский Андрей (Лосев Евгений, 63), Овсепян Пароник (Егоров Артем, 46).

«ЦРФСО»: Шепляков Александр, Захаров Денис, Панькевич Никита, Блынду Андрей, Баннов Илья, Гаджиев Анрик, Быков Роман, Федоров Илья, Рыченков Андрей, Канурин Денис.
Запасные: Головин Илья, Хабалов Алан, Новиков Андрей, Танков Никита, Винокуров Антон, Максименков Илья, Конев Даниил, Плотников Кирилл.