Великолучане завоевали призовые места на открытом Первенстве города по самбо на призы мастера спорта СССР, основателя школы самбо Г. П. Марковского (+фото)

11 февраля в Великих Луках прошло открытое Первенство города по самбо на призы мастера спорта СССР, основателя школы самбо в городе Великие Луки Геннадия Петровича Марковского. В соревнованиях приняли участие 154 спортсмена, из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Смоленска, Пскова, Великих Лук, Себежа и республики Беларусь. На торжественном открытии турнира почетные гости поприветствовали самбистов и пожелали им успешного выступления на соревнованиях. Схватки проходили в напряженной борьбе. Спортсмены продемонстрировали высокую физическую подготовку. По результатам соревнований великолукские самбисты завоевали призовые места:

Среди девушек 2003–2004 г.р.

В весовой категории до 47 кг третье место завоевала Виктория Яковлева;

В весовой категории до 55 кг второе место завоевала Эльвира Тимофеева, третье место заняла Елизавета Григорьева;

В весовой категории до 66 кг третье место заняла Мария Васильева.

Среди юношей 2005–2006 г.р:

В весовой категории до 31 кг победу одержал Артем Королев;

В весовой категории до 38 кг первое место завоевал Максим Ширинов, второе место занял Александр Логинов;

В весовой категории до 42 кг победу одержал Егор Галямин;

В весовой категории до 46 кг победителем стал Никита Зайцев, второе место завоевал Сергей Белавин, третье место занял Михаил Григорьев;

В весовой категории до 50 кг победу одержал Никита Боруздов, второе место завоевал Денис Бриженский;

В весовой категории до 60 кг победу одержал Ярослав Зыков, второе место занял Евгений Прокофьев;

В весовой категории до 65 кг победу одержал Илья Поветкин;

В весовой категории свыше 65 кг победу одержал Егор Павлов, второе место завоевал Семен Курочкин, третьим стал Бекали Гартман.

Среди юношей 2003–2004 г.р:

В весовой категории до 35 кг третье место занял Олег Гарбузов;

В весовой категории до 38 кг третье место занял Иван Кирмасов;

В весовой категории до 42 кг победу одержал Алексей Федоров, третье место занял Максим Кондратьев;

В весовой категории до 46 кг третье место занял Степан Феоктистов;

В весовой категории до 50 кг второе место завоевал Матвей Даньшов, третье место занял Денис Костягин;

В весовой категории до 54 кг первое место завоевал Вадим Яковлев, второе место занял Максим Вакуленко;

В весовой категории до 59 кг первое место завоевал Данила Слесарев, второе место занял Павел Боголепов;

В весовой категории до 65 кг второе место занял Роман Коробков, третьим стал Маъруфали Сатиев;

В весовой категории до 71 кг третье место завоевал Егор Баранов;

В весовой категории свыше 71 кг третье место завоевал Сергей Иванов.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.

Первенство города по самбо проходило в СШ «Экспресс».

Главный судья турнира – Б.А. Моисеев. Секретарь соревнований – А.О. Симонов.