iluki.ru

Жителей Пскова, Великих Лук и Великолукского района обманули мошенники

Жителей Пскова, Великих Лук и Великолукского района обманули мошенники - 2023-06-03 17:05:00 - 2

Ряд жителей Пскова. Великих Лук и Великолукского района поддались на уловки мошенников и лишились более семисот тысяч рублей.

По версии следствия, нескольким жителям региона звонили неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредит, а также осуществить несанкционированное списание денежных средств. И для предотвращения этих противоправных деяний настоятельно рекомендовали гражданам самим срочно оформить кредиты, после чего полученные деньги перевести на указанные «безопасные счета», что те и сделали.

А некоторые наши сограждане участвовали в операциях купли-продажи товаров в Сети. Так, кому-то из них незнакомцы пообещали организовать возврат денег за приобретенные билеты в театр, кому-то предложили решить вопрос с реализацией трактора через интернет-сайт. К сожалению, все пользователи столкнулись с мошенниками, которые сумели ввести их в заблуждение и завладели деньгами.

В результате, потерпевшие не досчитались в общей сложности более семисот тысяч рублей. Они обратились за помощью в полицию. В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.


iluki.ru по Госавтоинспекции ОМВД г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top