iluki.ru

За пьяное вождение у псковича конфисковали автомобиль

За пьяное вождение у псковича конфисковали автомобиль - 2022-12-02 15:35:00 - 2

Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления.

11 сентября 2022 года около 11 часов 30 минут подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Васильево Палкинского района Псковской области сел за руль автомобиля «ВАЗ-21043», запустил его двигатель и начал осуществлять на нём движение в сторону города Пскова, однако по пути следования был остановлен сотрудником ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, дело рассмотрено в особом порядке.

Судом установлено, что мужчина является собственником автомобиля «ВАЗ-21043», который использовался им при совершении указанного преступления.

Ранее подсудимый неоднократно осуждался за совершение аналогичных преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, отбывал наказание в местах лишения свободы. Такие его судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке. Учитывая вышеуказанные обстоятельства, на основании ст. 104.1 ч. 1 п. «д» УК РФ, суд конфискует вышеуказанный автомобиль в доход государства.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств, сроком на 5 лет 10 месяцев.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top