iluki.ru

Wildberries будет по-новому работать с пунктами выдачи

Wildberries будет по-новому работать с пунктами выдачи - 2023-03-23 18:05:00 - 2

После недавнего конфликта компания решила обновить механизм оспаривания подмены товара. Такое решение было принято на встрече топ-менеджеров маркетплейса, представителей пунктов выдачи заказов и депутатов Госдумы, пишет газета «Ведомости». Парламентарии обратили внимание руководителей Wildberries, что механизм оспаривания штрафов за подмену товара должен быть простым и понятным для всех партнеров площадки.

Депутат-справедливоросс Дмитрий Гусев заявил, что по результатам трехсторонней встречи «можно судить о существенном прогрессе». По его словам, было 12 пунктов разногласий между площадкой и представителями ПВЗ. «На сегодня по четырем достигнуты все договоренности, по остальным ведется плановая работа», – написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Маркетплейс обещает доработать систему контроля за товаром в каждой точке, будет вести совместную работу с депутатами по вопросам, связанным с принципами начисления штрафов и премий ПВЗ, в том числе касательно процента вознаграждения и влияющих на него факторов. Об этом изданию рассказал представитель Wildberries. Также, по его словам, площадка согласовала с властями новый формат работы с бракованным товаром.

Следующая трехсторонняя встреча состоится 5 апреля, утверждает Гусев. Также 24 марта в Госдуме пройдет мероприятие с представителями всех крупнейших маркетплейсов России. «Будем обсуждать давно назревшие поправки в законодательство, над ними уже работает и комитет по защите конкуренции, и другие профильные комитеты. Во внутреннем конфликте одного из крупнейших маркетплейсов вскрылось множество системных проблем. Будем их решать на государственном уровне», – пояснил депутат.

iluki.ru
23.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top