iluki.ru

«Высоковатой» стоимость «Москвича» назвал Дмитрий Медведев

«Высоковатой» стоимость «Москвича» назвал Дмитрий Медведев - 2023-03-24 19:05:00 - 2

При этом зампред Совбеза заявил, что лично убедился в успехах китайского автопрома. Речь о машинах зашла во время беседы Дмитрия Медведева с российскими СМИ и пользователями «ВКонтакте». По его словам, нет ничего плохого в сотрудничестве с Китаем для развития массового сегмента авторынка.

«Насчет «Москвича». Не знаю, что получится, цена действительно выглядит высоковатой. У меня есть, правда, «Волга» и «Победа», они на хорошем ходу, они конца 1950-х – начала 1960-х гг., ну и, естественно, есть еще государственная машина. Поживем – увидим, если что-то хорошее создадут, ну и отлично», – прокомментировал политик продукцию столичного завода.

Сборка «Москвичей» началась в Москве в ноябре на бывшем производстве Renault. Первой новой моделью предприятия стал кроссовер «Москвич 3». Компактный кроссовер оснащен 1,5 л бензиновым турбомотором мощностью 150 л. с. Внешний вид новинки и ее технические характеристики полностью повторяют китайский кроссовер JAC JS4. Стоимость отечественного варианта стартует от 1,97 млн рублей, а электрической версии – от 3,5 млн. Недавно представитель компании сообщил о планах в 2023 году начать выпуск кроссовера и седана.

iluki.ru
24.03.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top