iluki.ru

Все травмы родом из детства

Все травмы родом из детства - 2023-05-25 20:05:00 - 4

Как и обещал неделю назад, говорим о сериале, в котором, как и в «Невском», играет Антон Васильев. Перед просмотром «Хрустального» я был уверен: Антон стал заложником образа успешного мента и перенес его в еще одну многосерийку. Это совсем не так.

«Хрустальный» - непростой сериал не только о поисках маньяка. Эта тема не основная. Ключевой является детская травма, которая покалечила психику главного героя. Он пытался убежать от этого, но жизнь не настолько проста и не позволяет заткнуть глубокие раны.

На экране – небольшой провинциальный городок, обычная жизнь, в которую ворвался серийный убийца. Решить проблему до выборов хочет местная власть, разрулить по понятиям – авторитет, который пережил девяностые, но умом так и в них и застрял. Полиция же, начальник которой является братом главного героя, пытается соблюдать закон, сохраняя отношения с вышеуказанными «хозяевами» города. При этом браться давно не общались и не горели желанием начинать, но обстоятельства вынудили. Всё заканчивается, как в хорошем кино, но ни чего более не скажу, так как в рубрике «Не все так плохо» спойлеры - моветон.

Просмотр сериала, который снимался в Ростовской области, заставит сопереживать героям и до самой развязки строить догадки, кто же основной злодей. Параллельно с детективной линией вы окунетесь в воспоминания персонажей, которые существенно влияют на ход расследования. В маленьком городе бэкграунд гораздо важнее для поимки преступников, чем в столице В провинции прошлое и связи могут как помогать, так и мешать выполнять свою работу.

Все травмы родом из детства - 2023-05-25 20:05:00 - 2
Все травмы родом из детства - 2023-05-25 20:05:00 - 3

Неожиданная концовка, как и в «Фишере», вызывает ступор. Представляете, как сложно актерам своей игрой вызвать такую реакцию у зрителей? Человек в кадре отдает колоссальное количество энергии. Я готов на 100% заверить, что Антон Васильев справился. Он не стал заложником одного образа, влился в новую роль и показал себя по-другому. Это заслуживает оваций. В одной из финальных сцен даже хотелось реветь вместе с персонажем Васильева. Возможно, работа была настолько тяжелой, что от съемок второго сезона актер отказался.

Я же от продолжения рубрики не отказываюсь. «Не всё так плохо» уходит в отпуск, чтобы за лето насмотреться сериалов, отобрать лучшие для вас и вернуться с новыми рецензиями. Надеюсь, для вас эти месяцы будут яркими и насыщенными, как и многосерийки, которые попадают в нашу рубрику. Главное – не забывайте, что в российском кино «Не всё так плохо».

Возрастное ограничение 18+

Фото с сайта kinopoisk.ru

Сергей Васильев
25.05.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top