iluki.ru

Вопросы по трудовому законодательству россияне могут задать в чат-боте

Вопросы по трудовому законодательству россияне могут задать в чат-боте - 2022-09-24 20:00:00 - 2

Виртуальный помощник позволит пользователям быстро получить информацию и ответы на вопросы, сформированные на основе имеющихся на данных портала «Онлайнинспекция.рф». Более 90 тысяч консультаций чат-бот уже предоставил, сообщил Роструд.

Помощник был создан в 2021 году на основе технологий искусственного интеллекта. «В настоящее время портал содержит свыше 4000 различных справочных материалов по вопросам соблюдения трудового законодательства. Чат-бот подскажет ответ в течение нескольких секунд», - рассказал руководитель ведомства Михаил Иванков.

Чтобы чат-бот мог распознавать запросы пользователей, были сформированы обучающие и валидационные примеры, для подготовки которых проанализирована база поисковых запросов пользователей. Поскольку в основе помощника лежит технология искусственного интеллекта, он обучается на вопросах пользователей, что позволит в дальнейшем повысить качество ответов. Пока же, если чат-бот не распознал запрос, он советует пользователю обратиться к своему старшему «коллеге», а именно задать вопрос «Дежурному инспектору» в рамках одноименного сервиса.

iluki.ru
24.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top